GST-H150S18-M
  • Marca:
    POWERLD
  • Oggetto numero.:
    GST-H150S18-M
  • potenza (W) :
    150
  • ingresso:
    176-264Vac
  • produzione:
    18
  • pfc:
    N
  • Conforme Rivestimento:
    N
  • approvazione:
  • dimensione:
    450*300*250mm
  • Dettagli del prodotto
SPECIFICA
MODELLO
GST-H150S18-M
PRODUZIONE
Uscita CC
18 V
Corrente nominale
8.33A
Intervallo di corrente Nota 1
0~8,33 A
Ondulazione e rumore    Nota 2
0 Ta 50
180mVpp
-25 Ta 0
400mVpp
REGOLAZIONE DELLA TENSIONE   Allineare
17~20 V
Precisione della tensione
±2,0%
±1,0%
±1,0%
±1,0%
±1,0%
±1,0%
Regolamento di linea
±0,5%
±0,5%
±0,5%
±0,5%
±0,5%
±0,5%
Regolazione del carico
±2,0%
±1,0%
±1,0%
±1,0%
±1,0%
±1,0%
Tempo di installazione
≤4S (ingresso 220 Vca, pieno carico)
Aspetta il tempo
≥16mS(ingresso 220Vac, pieno carico)
Coefficiente di temperatura
±0,03%/℃
Overshoot e Undershoot
<5,0%
INGRESSO
Intervallo di tensione
176-264 Vca
Gamma di frequenza
47Hz--63Hz
Efficienza (tipica)@25℃
≥84%@tip.
Corrente CA (max.)
2,5 A (220 Vca)
Corrente di spunto (tipica)
50A @220Vac Avvio a freddo
Corrente di dispersione
Ingresso—uscita:<0,25 mA      Ingresso—PG:<3,5 mA
PROTEZIONE
Sovraccarico
8,75~12,5 A, modalità singhiozzo, ripristino automatico
Sopra il potere
157,5~225 W, modalità singhiozzo, ripristino automatico
Cortocircuito
Modalità a lungo termine,recupero automatico
AMBIENTE
Ambito operativo. Temp. & Hum.
-25 ~50 ;  20%~90%RH   Senza condensa; (fare riferimento alla curva di declassamento)
Temp. di conservazione & Hum.
-40℃ ~85℃;   10%~95%UR   Senza condensa
SICUREZZA ED EMC
(Nota 3)
Standard di sicurezza
GB4943/EN60950
Resistere alla tensione
Primario-Secondario: 3,0 KVac/10 mA. Primario-PG: 1,5 KVac/10 mA. PG secondario: 0,5 KVDC/10 mA.
Resistenza all'isolamento
10 milioni di ohm
Immunità EMS
Conformità alla EN61000-4-2,4,5,8,11;
ALTRI
MTBF (MIL-HDBK-217F)
Più di 200.000 ore (25 ℃, pieno carico)
Dimensione   (L*W*H)
199×99×38 mm
Imballaggio
20 PZ/CTN, 15,2 kg, 0,053 CBM
Metodo di raffreddamento
Raffreddamento per convezione dell'aria libera
NOTA
2.     Misurato a 20 MHz di larghezza di banda utilizzando un doppino intrecciato da 12" terminato con un condensatore parallelo da 0,1 uF e 47 uF.